Изготовление акриловой вывески своими руками.

Изображение готовой вывески

Сегодня мы подробно опишем процесс изготовления одной из вывесок в нашей рекламной комании, однако при наличи свободного времени и некоторых инструментов вы сможете повторить тоже самое своими руками. Для начала нам понадобиться кусок акрилового стекла толщиной 20 мм. Из него вырезаются боковины для будущих объемных букв. Для этой цели лучше всего использовать фрезерный станок с ЧПУ и однозаходную фрезу. Такая фреза необходима для предотвращения плавки материала в процессе обработки, так же лучше резать акрил с охлаждением фрезы водой - так Вы получите ровную поверхность.

Кусок толстого акрила

Затем из прозрачного акрила толщиной 3 мм вырезается задник со "ступенькой" в 1 мм. После боковая часть и задник собираются вместе.

Задник и боковина

Лицевая часть вырезается из молочного светорассеивающего акрила точно таким же образом - с уступом, что облегчает процесс сборки.

Белый акрил Буквы в сборе

Далее на задники букв монтируется светодиодная лента, отдельные части спаиваются между собой, провода для подключения к электропитанию выводятся наружу.

Светодиоды на задник С проводами

По задумке у букв должны быть чёрные боковые поверхности, чтобы этого добиться сначала окрашиваем боковые поверхности в белый цвет чтобы свет диодов отражался внутрь, а затем производим окраску в чёрный цвет.

Окраска букв. Окраска букв 2

Буквы монтируются на дистанционных проставках чтобы обеспечить эффект контражурного свечения.

В результате получилась оригинальная и привлекательная вывеска, которая поможет людям обратить внимание на Ваш бизнес:)

Буквы финальный вид
 7 (927) 667-34-71  8 (800) 201-34-72 Звонок по России бесплатный info@calligrafm.ru